Летопись строительства храма (2016 г.-по наст.вр.)Люди ЦерквиНовостиФотоФотоотчеты

20 марта состоялось Великое освящение храма иконы Божией Матери «Споручница грешных», которое совершил епископ Верейский Пантелеимон (Шатов)

20 марта 2022 года в праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» мы с вами, дорогие друзья,стали свидетелями чуда, которое началось без малого 10 лет назад, когда Божиим Промыслом и стараниями жителей в Ухтомке был выделен участок земли под строительство православного храма.
Непростой, но очень благодатный и радостный путь длиною в 10 лет.
Смотрю на фотографии — хроники первых молебнов под старой раскидистой ивой, где собирались вместе с батюшкой Фёдором всего- то несколько прихожан, некоторые из них уже отошли в мир иной, но несомненно их молитвами стоит и укрепляется наш храм. Чудо началось в далёком уже 2013 году — тогда мы совершенно не представляли, каким образом и какими средствами строить. Сомневались, осилим ли. Дискутировали над типовым проектом, отстаивали саму возможность строительства…, но невозможное у людей, как известно, возможно у Бога. По Его Великой милости и неслучайному совпадению, появилась на приходе удивительная женщина — Антонина Николаевна, живущая рядом с местом строительства! Она-то и стала главным попечителем и строителем храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», великое освящение которого состоялось 20 марта текущего 2022 г., и стало основным чудом, которое явил нам Милостивый Господь и Его Пречистая Матерь.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть еще
Close
Back to top button
Перейти к верхней панели