Люди ЦерквиНовости

Сегодня, 1 февраля 2022 года, Русская Православная Церковь отмечает 13-ю годовщину со дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

«Главной радостью для меня является возможность совершать Божественную службу в любом храме Русской Православной Церкви, в любом монастыре, у великих святынь, посещать замечательные святые места нашей Церкви, соприкасаясь с Божественной благодатью, проистекающей от тех святынь, и наполняя свой разум и свою душу всем тем, что исходит от реальной церковной жизни, впитывать эти очень важные для Патриарха сигналы, которые идут от народа, от паствы, от архипастырей, от монашествующих»,– сказал Первосвятитель.

Молитвенно желаем Нашему Святейшеству душевной и телесной крепости, духовной радости и сил еще многие годы совершать высокое Предстоятельское служение на благо Церкви Христовой и народа Божия.