Акафист святителю Спиридону Тримифунтскому

Братья и сестры !

14 сентября 2019 года в 13.00 в нашем храме будет служиться Акафист перед иконой святителя Спиридона Тримифунтского.

Приглашаем всех желающих помолиться святителю Спиридону!

Идея написания этой иконы принадлежит Шкондиной Наталье. Она является руководителем группы православных женщин, которые интересуются фейсформингом (это гимнастические упражнения системы омоложения лица, которые задействуют кожу и мышцы лица). Наталья — дипломированным мастер, часто проводит благотворительные мастер классы в помощь нашему строящемуся храму. Она предложила членам своей группы сделать нашему храму такой замечательный подарок. Среди её участников нашлась и женщина, которая пишет иконы. Она с удовольствием согласилась написать для нас икону. На общем обсуждении решено было, что это будет образ св. Спиридона Тримифунтского. Иконописец — Карнышкова Александра, а помогала ей наша прихожанка Коврова Ольга, которая тоже занимается иконописью. Александра и Ольга — выпускницы факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского Богословского Университета.