в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Ухтомке на

МАРТ 2024

2/сб Свт. Флавиана исп., патриарха Цареградского. Прп. Космы Яхромского. ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

17-00

3/вс Прп. Феодора Санаксарского. Прпп. Евгения и Макария исповедников, пресвитеров Антиохийских.

08-40

6/ср Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мчч. Маврикия и 70-ти воинов: Фотина, Феодора, Филиппа и иных. АКАФИСТ БОЖИЕЙ МАТЕРИ СПОРУЧНИЦА ГРЕШНЫХ

16-00

8/пт Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.

УТРЕНЯ, ЧАСЫ, ЛИТУРГИЯ

ЗАУПОКОЙНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

17-00

9/сб Седмица мясопустная. Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

17-00

10/вс Неделя мясопустная, о Страшнем суде. Мч. Севастиана и Христодула. Прп. Севастиана Пошехонского

08-40

14/чт Седмица cырная (масленица) — сплошная. Мчч. Нестора и Тривимия. Мц. Антонины. УТРЕНЯ, ЧАСЫ, ЛИТУРГИЯ

07-40

16/сб Всех преподобных отцев в подвиге просиявших. Волоколамской иконы Божией Матери. ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

17-00

17/вс Седмица cырная — сплошная. Неделя сыропустная. Прощеное воскресенье.

ВЕЧЕРНЯ, ЧИН ПРОЩЕНИЯ

16-00

18/пн Мч.Конона,кн.Феодора Смоленского,иконы Б.М.»Воспитание»

18-00
19/вт Мчч.42-х во Амморее ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ С ЧТЕНИЕМ КАНОНА АНДРЕЯ КРИТСКОГО 18-00
20/ср Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных»

УТРЕНЯ, ЧАСЫ, ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ

21/чт Иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной

18-00

22/пт 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Албазинской иконы Божией Матери, именуемой «Слово плоть бысть».

УТРЕНЯ, ЧАСЫ, ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ. МОЛЕБНЫЙ КАНОН ФЕДОРУ ТИРОНУ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ КОЛИВА.

07-40

23/сб Вмч. Феодора Тирона.                40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

ПОЛИЕЛЕЙНАЯ УТРЕНЯ, ЧАСЫ, ЛИТУРГИЯ

ВСЕНОЩНОЕ

БДЕНИЕ

17-00

24/вс Неделя первая Великого поста.Торжество Православия.Молебен.

08-40

27/ср Феодоровской иконы Божией Матери. Блгв. вел. кн. Ростислава-Михаила. УТРЕНЯ, ЧАСЫ, ЛИТУРГИЯ  ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ

07-40

29/пт Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских. ЗАУПОКОЙНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ 17-00
30/сб Седмица 2-я Великого поста. Поминовение усопших. Прп. Макария, игумена Калязинского, чудотворца.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

17-00

31/вс Неделя вторая Великого Поста. Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского.

08-40

Патриарх Кирилл: «Таинство исповеди необходимо совершать вечером во время или после вечернего богослужения. Особенно это касается воскресных и праздничных дней. Необходимо освободить Литургию для полноценного участия в этом Таинстве как прихожан, так и священнослужителей. Во время Литургии исповедь проводится в качестве исключения только для желающих причаститься детей, престарелых, немощных и других прихожан, по уважительной причине не бывших на вечерней службе».В нашем храме исповедь совершается на вечернем богослужении, а также на Литургии перед причастием в качестве исключения для тех, кто по уважительной причине не смог присутствовать на вечерней службе накануне (больны, немощны, с маленькими детьми).

8 Comments

1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда проходит исповедь в вашем храме? Есть ли возможность исповедоваться в воскресенье во время службы, если приеду с детками?

1. Здравствуйте, исповедь проходит на вечернем богослужении, а также на Литургии перед причастием для тех, кто болен, немощен, с маленькими детьми и по уважительной причине не был на вечернем богослужении накануне. Приходите, будем рады!

2. Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, проходит ли у вас в храме Таинство Крещения?

1. Здравствуйте, да, проходят. Свяжитесь с отцом настоятелем храма, тел. 89261997088

1. Здравствуйте, стараемся выкладывать расписание богослужений , как только это возможно.

3. Здравствуйте
    В какой день недели лучше посетить Храм для записи ребёнка на Таинство Крещения?

1. Здравствуйте, свяжитесь с отцом настоятелем храма, тел. 89261997088 отец Федор.